Сформировать обращение

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

В соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2007 № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Указа Президента Российской Федерации от 01.07.2010 № 821 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов", в Управлении Роскомнадзора по Ростовской области функционирует Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия), назначенная приказом руководителя от 26.01.2024 № 13.

Состав Комиссии:

Председатель комиссии
Козык Кристина Николаевна - заместитель руководителя - начальник ОНПД

Заместитель председателя
Шульга Александр Николаевич - помощник руководителя;

Секретарь комиссии
Кондратьева Марина Викторовна - заместитель начальника ООПК;

Члены комиссии:
Сидельникова Виктория Владимировна - начальник ОНСМК;

Сергеева Дарья Юрьевна - ведущийспециалист-эксперт ОНЭС, председатель профсоюзного комитета Управления;

Погосян Анна Сергеевна - ведущий специалист-эксперт ООПК.

Представители образовательных учреждений:

Кондратенко Евгения Николаевна – доцент кафедры политологии и этнополитики ЮРИУ РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, кандидат политических наук

Шлеверда Иван Николаевич – директор центра дополнительного образования, доцент кафедры государтсвенного и муниципального управления ЮРИУ РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, кандидат политических наук

В своей деятельности Комиссия руководствуется Положением, утвержденным приказом Роскомнадзора от 31.08.2015 № 104 "Об утверждении Порядка формирования и деятельности Комиссии территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов", зарегистрированным в Министерстве юстиции Российской Федерации 25.09.2015, регистрационный номер 39010.

Комиссия рассматривает вопросы урегулирования конфликта интересов и соблюдения требований  к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих в Управлении Роскомнадзора по Ростовской области должности младшей, старшей и ведущей групп должностей, за исключением должностей руководителя и заместителей руководителя территориального органа.

 

Порядок подачи заявления для рассмотрения.
Заявление подается гражданином, замещавшим должность государственной службы в Управлении Роскомнадзора по Ростовской области в Управление Роскомнадзора по Ростовской области. В заявлении указываются: фамилия, имя, отчество (при наличии) гражданина, дата его рождения, адрес места жительства, замещаемые должности в течение последних двух лет до дня увольнения с государственной службы, наименование, местонахождение коммерческой или некоммерческой организации, характер ее деятельности, должностные (служебные) обязанности, исполняемые гражданином во время замещения им должности государственной службы, функции по государственному управлению в отношении коммерческой или некоммерческой организации, вид договора (трудовой или гражданско-правовой), предполагаемый срок его действия, сумма оплаты за выполнение (оказание) по договору работ (услуг). 
Заявление также может быть подано государственным служащим, планирующим свое увольнение с государственной службы, и подлежит рассмотрению Комиссией.
Письменное уведомление о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, представляется гражданским служащим незамедлительно, как только ему станет об этом известно, представителю нанимателя с предварительным уведомлением своего непосредственного начальника. Затем уведомление представляется лично госслужащим в отдел организационной правовой работы и кадров. В случае невозможности представить уведомление лично, возможно предоставление посредством почтового отправления с уведомлением о вручении и описью вложения, при условии принятия гражданским служащим и(или) его непосредственным начальником предварительных мер по урегулированию конфликта интересов до рассмотрения уведомления на комиссии. Уведомление подлежит регистрации в отделе организационной, правовой работы и кадров в журнале регистрации уведомлений в день поступления. Копия уведомления с отметкой о регистрации выдается гражданскому служащему под роспись в журнале либо направляется на указанный в уведомлении адрес с уведомлением о получении.

Порядок подачи заявления для рассмотрения.
Заявление подается гражданином, замещавшим должность государственной службы в Управлении Роскомнадзора по Ростовской области в Управление Роскомнадзора по Ростовской области. В заявлении указываются: фамилия, имя, отчество (при наличии) гражданина, дата его рождения, адрес места жительства, замещаемые должности в течение последних двух лет до дня увольнения с государственной службы, наименование, местонахождение коммерческой или некоммерческой организации, характер ее деятельности, должностные (служебные) обязанности, исполняемые гражданином во время замещения им должности государственной службы, функции по государственному управлению в отношении коммерческой или некоммерческой организации, вид договора (трудовой или гражданско-правовой), предполагаемый срок его действия, сумма оплаты за выполнение (оказание) по договору работ (услуг). Заявление также может быть подано государственным служащим, планирующим свое увольнение с государственной службы, и подлежит рассмотрению Комиссией.Письменное уведомление о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, представляется гражданским служащим незамедлительно, как только ему станет об этом известно, представителю нанимателя с предварительным уведомлением своего непосредственного начальника. Затем уведомление представляется лично госслужащим в отдел организационной правовой работы и кадров. В случае невозможности представить уведомление лично, возможно предоставление посредством почтового отправления с уведомлением о вручении и описью вложения, при условии принятия гражданским служащим и(или) его непосредственным начальником предварительных мер по урегулированию конфликта интересов до рассмотрения уведомления на комиссии. Уведомление подлежит регистрации в отделе организационной, правовой работы и кадров в журнале регистрации уведомлений в день поступления. Копия уведомления с отметкой о регистрации выдается гражданскому служащему под роспись в журнале либо направляется на указанный в уведомлении адрес с уведомлением о получении.

 


Вопросы урегулирования конфликта интересов и соблюдения требований  к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих в Управлении Роскомнадзора по Ростовской области должности руководителя и заместителей руководителя территориального органа, рассматривает комиссия Роскомнадзора.

Письменную информацию, содержащую признаки конфликта интересов и признаки нарушения государственными гражданскими служащими требований к служебному поведению, следует направлять руководителю Кривошеенко Антону Анатольевичу.

почтовой связью: Металлургическая ул., 113/46, г. Ростов-на-Дону, 344029
электронной почтой: rsockanc61@rkn.gov.ru
факсимильной связью: (863) 285-08-78.

В случае установления Комиссией признаков дисциплинарного проступка в действиях (бездействии) государственного служащего информация об этом представляется руководителю для решения вопроса о применении к государственному служащему мер ответственности, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В случае установления Комиссией факта совершения государственным служащим действия (факта бездействия), содержащего признаки административного правонарушения или состава преступления, председатель Комиссии обязан передать информацию о совершении указанного действия (бездействии) и подтверждающие такой факт документы в правоприменительные органы в 3-дневный срок, а при необходимости немедленно.

Сведения о проведении заседаний комиссии, о принятых комиссией решениях


25 июля 2023 года
7 апреля 2023 года
6 февраля 2023 года
14 июня 2022 года
10 февраля 2022 года
14 января 2022 года
17 ноября 2021 года
27 сентября 2021 года
24 августа 2021 года
21 июля 2021 года
4 июня 2021 года
4 июня 2021 года
30 января 2020 года
6 декабря 2019 года
5 сентября 2019 года
3 апреля 2019 года
15 марта 2019 года
22 января 2019 года
26 декабря 2018 года
21 сентября 2018 года

Страницы: 1 | 2 | 3