Сформировать обращение

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

В соответствии с требованиями Федерального закона от 27.07.2007 № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Указа Президента Российской Федерации от 01.07.2010 № 821 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов", в Управлении Роскомнадзора по Ростовской области функционирует Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия), назначенная приказом руководителя от 26.01.2024 № 13.

Состав Комиссии:

Председатель комиссии
Козык Кристина Николаевна - заместитель руководителя - начальник ОНПД

Заместитель председателя
Шульга Александр Николаевич - помощник руководителя;

Секретарь комиссии
Кондратьева Марина Викторовна - заместитель начальника ООПК;

Члены комиссии:
Сидельникова Виктория Владимировна - начальник ОНСМК;

Сергеева Дарья Юрьевна - ведущийспециалист-эксперт ОНЭС, председатель профсоюзного комитета Управления;

Погосян Анна Сергеевна - ведущий специалист-эксперт ООПК.

Представители образовательных учреждений:

Кондратенко Евгения Николаевна – доцент кафедры политологии и этнополитики ЮРИУ РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, кандидат политических наук

Шлеверда Иван Николаевич – директор центра дополнительного образования, доцент кафедры государтсвенного и муниципального управления ЮРИУ РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, кандидат политических наук

В своей деятельности Комиссия руководствуется Положением, утвержденным приказом Роскомнадзора от 31.08.2015 № 104 "Об утверждении Порядка формирования и деятельности Комиссии территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов", зарегистрированным в Министерстве юстиции Российской Федерации 25.09.2015, регистрационный номер 39010.

Комиссия рассматривает вопросы урегулирования конфликта интересов и соблюдения требований  к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих в Управлении Роскомнадзора по Ростовской области должности младшей, старшей и ведущей групп должностей, за исключением должностей руководителя и заместителей руководителя территориального органа.

 

Порядок подачи заявления для рассмотрения.
Заявление подается гражданином, замещавшим должность государственной службы в Управлении Роскомнадзора по Ростовской области в Управление Роскомнадзора по Ростовской области. В заявлении указываются: фамилия, имя, отчество (при наличии) гражданина, дата его рождения, адрес места жительства, замещаемые должности в течение последних двух лет до дня увольнения с государственной службы, наименование, местонахождение коммерческой или некоммерческой организации, характер ее деятельности, должностные (служебные) обязанности, исполняемые гражданином во время замещения им должности государственной службы, функции по государственному управлению в отношении коммерческой или некоммерческой организации, вид договора (трудовой или гражданско-правовой), предполагаемый срок его действия, сумма оплаты за выполнение (оказание) по договору работ (услуг). 
Заявление также может быть подано государственным служащим, планирующим свое увольнение с государственной службы, и подлежит рассмотрению Комиссией.
Письменное уведомление о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, представляется гражданским служащим незамедлительно, как только ему станет об этом известно, представителю нанимателя с предварительным уведомлением своего непосредственного начальника. Затем уведомление представляется лично госслужащим в отдел организационной правовой работы и кадров. В случае невозможности представить уведомление лично, возможно предоставление посредством почтового отправления с уведомлением о вручении и описью вложения, при условии принятия гражданским служащим и(или) его непосредственным начальником предварительных мер по урегулированию конфликта интересов до рассмотрения уведомления на комиссии. Уведомление подлежит регистрации в отделе организационной, правовой работы и кадров в журнале регистрации уведомлений в день поступления. Копия уведомления с отметкой о регистрации выдается гражданскому служащему под роспись в журнале либо направляется на указанный в уведомлении адрес с уведомлением о получении.

Порядок подачи заявления для рассмотрения.
Заявление подается гражданином, замещавшим должность государственной службы в Управлении Роскомнадзора по Ростовской области в Управление Роскомнадзора по Ростовской области. В заявлении указываются: фамилия, имя, отчество (при наличии) гражданина, дата его рождения, адрес места жительства, замещаемые должности в течение последних двух лет до дня увольнения с государственной службы, наименование, местонахождение коммерческой или некоммерческой организации, характер ее деятельности, должностные (служебные) обязанности, исполняемые гражданином во время замещения им должности государственной службы, функции по государственному управлению в отношении коммерческой или некоммерческой организации, вид договора (трудовой или гражданско-правовой), предполагаемый срок его действия, сумма оплаты за выполнение (оказание) по договору работ (услуг). Заявление также может быть подано государственным служащим, планирующим свое увольнение с государственной службы, и подлежит рассмотрению Комиссией.Письменное уведомление о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, представляется гражданским служащим незамедлительно, как только ему станет об этом известно, представителю нанимателя с предварительным уведомлением своего непосредственного начальника. Затем уведомление представляется лично госслужащим в отдел организационной правовой работы и кадров. В случае невозможности представить уведомление лично, возможно предоставление посредством почтового отправления с уведомлением о вручении и описью вложения, при условии принятия гражданским служащим и(или) его непосредственным начальником предварительных мер по урегулированию конфликта интересов до рассмотрения уведомления на комиссии. Уведомление подлежит регистрации в отделе организационной, правовой работы и кадров в журнале регистрации уведомлений в день поступления. Копия уведомления с отметкой о регистрации выдается гражданскому служащему под роспись в журнале либо направляется на указанный в уведомлении адрес с уведомлением о получении.

 


Вопросы урегулирования конфликта интересов и соблюдения требований  к служебному поведению государственных гражданских служащих, замещающих в Управлении Роскомнадзора по Ростовской области должности руководителя и заместителей руководителя территориального органа, рассматривает комиссия Роскомнадзора.

Письменную информацию, содержащую признаки конфликта интересов и признаки нарушения государственными гражданскими служащими требований к служебному поведению, следует направлять руководителю Кривошеенко Антону Анатольевичу.

почтовой связью: Металлургическая ул., 113/46, г. Ростов-на-Дону, 344029
электронной почтой: rsockanc61@rkn.gov.ru
факсимильной связью: (863) 285-08-78.

В случае установления Комиссией признаков дисциплинарного проступка в действиях (бездействии) государственного служащего информация об этом представляется руководителю для решения вопроса о применении к государственному служащему мер ответственности, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

В случае установления Комиссией факта совершения государственным служащим действия (факта бездействия), содержащего признаки административного правонарушения или состава преступления, председатель Комиссии обязан передать информацию о совершении указанного действия (бездействии) и подтверждающие такой факт документы в правоприменительные органы в 3-дневный срок, а при необходимости немедленно.

Сведения о проведении заседаний комиссии, о принятых комиссией решениях


7 сентября 2018 года
24 апреля 2018 года
24 апреля 2018 года
24 апреля 2018 года
9 января 2018 года
18 сентября 2017 года
18 сентября 2017 года
30 августа 2017 года
2 августа 2017 года
30 ноября 2016 года
30 ноября 2016 года
25 августа 2016 года
1 августа 2016 года
1 августа 2016 года
1 августа 2016 года
25 мая 2016 года
15 апреля 2016 года
22 сентября 2015 года
26 февраля 2015 года
2 июня 2014 года

Страницы: 1 | 2 | 3