Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Ростовской области проведен семинар с представителями периодических печатных изданий

17 июня 2019 года

13 июня 2019 г. Управлением Роскомнадзора по Ростовской области проведен семинар с представителями периодических печатных изданий, осуществляющих деятельность в гг. Шахты, Новочеркасск, Каменск-Шахтинский, Красный Сулин, Зверево, а также Октябрьского, Багаевского, Миллеровского и Цимлянского районов Ростовской области. Семинар проходил в Администрации г. Шахты.

От Управления Роскомнадзора по Ростовской области приняли участие руководитель Управления И.Н. Сидорцов, начальник отдела надзора в сфере массовых коммуникаций А.В. Лубянов.

1560925686

На семинаре обсуждались вопросы соблюдения требований законодательства Российской Федерации в сфере массовой информации, в том числе Федерального закона № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», Федерального закона от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», также рассматривались типовые нарушениями в деятельности средств массовой информации, выявляемые в ходе контрольно-надзорных мероприятий.

1560925431

Семинар проходил в форме деловой игры. Активное участие в обсуждении рассматриваемых вопросов приняли присутствующие представители средств массовой информации, которые отметили, что проведения семинаров в такой форме имеет большое практическое значение и помогает лучше разобраться в некоторых аспектах соблюдения законодательства в сфере массовой информации

Управлением Роскомнадзора по Ростовской области в течение 2019 года запланировано проведение ряда семинаров с представителями средств массовой информации и телерадиовещательных организацией. Проведение следующего семинара запланировано на сентябрь 2019 года для представителей сетевых изданий, редакции которых осуществляют деятельность на территории Ростовской области. Семинар буде проводится в г. Ростове-на-Дону. На семинаре будут рассматриваться вопросы соблюдения законодательства в сфере СМИ и типовые нарушения, допускаемые редакциями сетевых изданий.

Более подробная информация о дате, времени и месте проведения семинара будет размещена на Интернет-странице Управления дополнительно.

Последнее изменение: 17.06.2019 09:33