Цвет:
  • B
  • B
  • B
Шрифт:
  • A
  • A
  • A
  • Arial
  • Times
  • Open Sans
  • Абв
  • Абв
Полная версия

О согласовании трудоустройства и об актуализации перечней

14 января 2022 года

14 января 2022 года в Управлении Роскомнадзора по Ростовской области состоялось  заседание  комиссии  по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. 

  1. Комиссией рассмотрено поступившее  в соответствии с частью 4 статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции" и статье 64.1 Трудового кодекса РФ в Управление уведомление   о заключении с гражданином, замещавшим должность государственной службы в Управлении, трудового договора на выполнение работ (оказание услуг), с учетом того, что отдельные функции государственного управления данными организациями входили в их должностные обязанности, исполняемые во время замещения должностей в Управлении, и вопрос о даче согласия на замещение ими должностей в коммерческих организациях комиссией не рассматривался.По результатам рассмотрения комиссией установлено, что гражданин, замещавший должность государственной гражданской службы в Управлении,   требования  статьи  12  Федерального  закона  от  25.12.2008  № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»  не нарушил и дано согласие на замещение им должности в соответствующей организации.
  2. Комиссией рассматривался вопрос о  необходимости актуализации действующих в Управлении перечня коррупционно-опасных функций, перечня должностей государственной гражданской службы, замещение которых связано с коррупционными  рисками,  и перечня должностей федеральной государственной гражданской службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах  имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах  имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, одобренных на заседании комиссии Управления по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов от 21.05.2021 и утвержденных руководителем Управления.

Принято решение в связи с утверждением нового штатного расписания актуализировать  перечень должностей государственной гражданской службы, замещение которых связано с коррупционными  рисками, и при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах  имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах  имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Одобрить представленную на комиссии редакцию указанного перечня.