Сформировать обращение

В Ростове-на-Дону завершил работу X Донской юридический форум

13 марта 2024 года

Руководитель Управления Роскомнадзора принял участие в X Донском юридическом форуме, который в этом году был приурочен к 30-летию Конституции РФ и регионального парламентаризма и посвящен основным направлениям развития российского законодательства, обозначенным в Послании Президента России.

Финальным мероприятием стало пленарное заседание, которое провела первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, сенатор от Законодательного Собрания Ростовской области Ирина Рукавишникова.

В качестве почетного гостя на пленарном заседании выступил Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, доктор юридических наук Андрей Клишас. Он рассказал о юридических особенностях Закона о поправках в Конституцию 2020 года, о реализации социального блока конституционных поправок, о развитии российского парламентаризма в контексте современных вызовов и о работе парламентариев по интеграции воссоединенных территорий. Также сенатор ответил на вопросы присутствующих.

В форуме приняли участие депутаты, представители органов власти, юристы и представители общественности

В рамках форума были обсуждены актуальные вопросы законодательного регулирования, имеющих особое общественное или политическое значение.

Последнее изменение: 13.03.2024 08:01