Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Ростовской области проведено совещание с пользователями радиочастотным спектром

24 марта 2023 года

В рамках утвержденной Роскомнадзором Программы профилактики нарушений обязательных требований, целью которой, в том числе, является разъяснение субъектам надзора системы обязательных требований и повышение правовой информированности, 21 марта 2023 года сотрудниками Управления проведено совещание с пользователями радиочастотным спектром на тему: «Соблюдение пользователями радиочастотного спектра обязательных требований в области связи, порядок предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на судовые радиостанции».

В рамках профилактических мероприятий судовладельцам доведена информация о сроках и последовательности административных процедур при выдаче разрешений на судовые радиостанции, установленных Административным регламентом предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (далее - Роскомнадзор) государственной услуги по выдаче разрешений на судовые радиостанции, используемые на морских судах, судах внутреннего плавания и судах смешанного (река-море) плавания (далее - разрешения на судовые радиостанции) (далее - Административный регламент). утвержденным Приказом Роскомнадзора от 18 декабря 2018 г № 201.

Разъяснены способы предоставления заявлений на выдачу (прекращение действия) разрешений на судовые радиостанции в территориальный орган Роскомнадзора: на бумажном носителе или в электронной форме. Документы, поданные в электронной форме, подписываются заявителем усиленной квалифицированной электронной подписью.

Доведена информация о сроках предоставления государственной услуги - не позднее восьми рабочих дней со дня регистрации заявления. В случае принятия решения об отказе в предоставлении государственной услуги территориальные органы Роскомнадзора направляют заявителю извещение об отказе в предоставлении государственной услуги в срок не более пяти рабочих дней со дня регистрации заявления. Извещение о принятии решения о прекращении действия разрешения на судовые радиостанции выдается заявителю в срок, не превышающий пяти рабочих дней со дня регистрации заявления. Заявление на продление срока действия разрешения на судовые радиостанции необходимо подавать не менее чем за 8 рабочих дней (с учетом оплаты).

В рамках профилактического мероприятия проведена презентация преимуществ подачи документов для предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на судовые радиостанции через портал госуслуг. В целях оптимизации процесса предоставления услуги при подаче заявления
в электронной форме через ЕПГУ изменен срок предоставления услуги до 5 рабочих дней.

Последнее изменение: 24.03.2023 11:01