Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Ростовской области проведен профилактический семинар-совещание с представителями телерадиовещательных организаций Ростовской области

30 ноября 2022 года

29 ноября 2022 года Управлением Роскомнадзора по Ростовской области на базе  Медиапарка «Южный Регион-ДГТУ» проведен профилактический семинар-совещание для представителей телерадиовещательных организаций Ростовской области.

На семинаре-совещании рассматривались следующие вопросы:

1. Типовые нарушения в сфере телерадиовещания (лицензионные требования, Федеральные законы № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», № О рекламе», № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»).

2. Разъяснение иных требований законодательства РФ в сфере массовой информации и телерадиовещания.

В ходе мероприятия внимание участников было обращено на необходимость строгого соблюдения лицензионных  требований в части объемов, территории, программной направленности и концепции вещания. Кроме того, подробно, в деталях, были обсуждены вопросы доставки обязательных экземпляров документов, наиболее типичные нарушения в этой сфере.

По окончании семинара-совещания представителям телерадиовещательных организаций было предложено заполнить опросные анкеты, в которых предлагалось дать оценку проведенного мероприятия с точки зрения актуальности полученной информации, применимости полученных знаний в повседневной работе.

Последнее изменение: 30.11.2022 11:11