Сформировать обращение

ООО «Альбатрос и К» привлечено к ответственности за неосуществление идентификации пользователей при организации доступа к сети «Интернет»

16 декабря 2021 года

В ходе проведенного мероприятия филиалом ФГУП «ГРЧЦ» в ЮФО и СКФО установлено, что ООО «Альбатрос и К», являясь организатором Wi-Fi точки доступа в месте, доступном для детей, не применило технические, программно-аппаратные средства защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, в порядке, установленном Федеральным законом от 29.12.2010 № 436-ФЗ ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

В отношении ООО «Альбатрос и К» был составлен протокол об административной ответственности за неосуществление идентификации пользователей при организации доступа к сети «Интернет».

Решением Мирового суда судебного участка № 1 Таганрогского судебного района Ростовской области ООО «Альбатрос и К» привлечено к ответственности за административное правонарушение по ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 000 (двадцать тысяч) рублей.

Последнее изменение: 15.12.2021 09:20