Сформировать обращение

Решения Арбитражного суда Ростовской области о привлечении к административной ответственности АО «Почта России» за нарушения порядка оформления почтовых ящиков оставлены в силе

26 ноября 2021 года

В соответствии с утвержденным Планом деятельности Управления на 2021 год во 2 квартале 2021 года было проведено плановое систематическое наблюдение за деятельностью АО «Почта России» по соблюдению лицензионных условий и обязательных требований при оказании услуг почтовой связи на территории Ростовской области.

В ходе проведения систематического наблюдения были выявлены нарушения порядка оформления почтовых ящиков, установленных на территории 2 почтамтов УФПС Ростовской области, чем не обеспечено выполнение п. 5 лицензии Роскомнадзора № 108074 на оказание услуг почтовой связи, а также п. 8 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных приказом Минкомсвязи России от 31.07.2014 № 234.

По выявленным нарушениям в отношении юридического лица                АО «Почта России» составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы дел направлены в судебные органы.

Решениями Арбитражного суда Ростовской области юридическое лицо АО «Почта России» привлечено к административной ответственности в виде наложения административных штрафов в размере 30 000 и 31 000 рублей.

АО «Почта России» не согласилось с решениями суда и обратилось с жалобами в апелляционную инстанцию об их отмене.

Постановлениями Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от решения Арбитражного суда Ростовской области оставлены без изменения, апелляционные жалобы - без удовлетворения.

Последнее изменение: 26.11.2021 13:31