Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Ростовской области проведен семинара-совещание с представителями печатных средств массовой информации г. Таганрога

18 декабря 2019 года

1576643804

13 декабря 2019 года в г.  Таганроге Управлением Роскомнадзора по Ростовской области проведен семинар-совещание для представителей печатных средств массовой информации.

Семинар-совещание проводился на базе Администрации г. Таганрога в формате «деловой игры», в которой представители средств массовой информации условно исполняли обязанности главных редакторов и принимали решения о возможности размещения в СМИ тех или иных материалов

После чего представителями Управлением Роскомнадзора по Ростовской области давалась оценка принятых решений с точки зрения требований законодательства в сфере средств массовой информации и практики его применения.

В ходе мероприятия также обсуждался порядок внесения изменений в запись о регистрации СМИ и направления учредителем уведомлений об изменениях адреса учредителя, редакции, периодичности выхода в свет и максимального объема печатного издания. Рассматривались вопросы доставки обязательных экземпляров документов получателям этих документов, в том числе и в электронной форме, и особенности размещения знака информационной продукции в программах теле- и радиопередач, перечнях и каталогах информационной продукции.

По окончании семинара-совещания представителям СМИ было предложено оценить проведенное мероприятие на предмет актуальности полученной информации и применимости полученных знаний в повседневной работе.

Все без исключения участники семинара отметили несомненную пользу подобных мероприятий и необходимость их проведения в дальнейшем.

Последнее изменение: 18.12.2019 07:34