Сформировать обращение

ООО «Широкополосные сети» привлечено к административной ответственности за неисполнение предписания

15 марта 2019 года

По результатам проведенной Управлением Роскомнадзора по Ростовской области внеплановой проверки в отношении оператора связи
ООО «Широкополосные сети» в деятельности оператора было выявлено нарушение - не исполнено в установленный срок предписание Управления Роскомнадзора по Ростовской области об устранении выявленного нарушения.

Допущенное нарушение, по результатам которого было выдано предписание, заключалось в том, что оператором связи
ООО «Широкополосные» не выполняются требования по внедрению на сети связи технических средств связи для проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Оператору связи выдано предписание об устранении выявленных нарушений, а также внесены предупреждения о приостановлении действия лицензий.

В отношении юридического и должностного лиц ООО «Широкополосные сети» составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1
ст. 19.5 КоАП РФ, материалы дел направлены в судебные органы.

Постановлениями мирового суда судебного участка №3 Кировоского судебного района юридическое лицо ООО «Широкополосные» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10000 рублей, должностное лицо - в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Последнее изменение: 15.03.2019 12:59