Сформировать обращение

ООО «ЭлСИКо» привлечено к административной ответственности за нарушение лицензионных условий

4 марта 2016 года

02.12.2015 Управлением Роскомнадзора по Ростовской области на основании информации, поступившей от филиала ФГУП «РЧЦ ЦФО» в ЮФО и СКФО, в отношении ООО «ЭлСИКо»проведена внеплановая документарная проверка.

В ходе проверки установлено, что ООО «ЭлСИКо» эксплуатирует радиоэлектронное средство с нарушением условий, установленных при выделении полос радиочастот и присвоении (назначении) радиочастоты или радиочастотного канала, в части несоответствия географических координат места установки передатчика, что является нарушением условий лицензии на оказание услуг связи.

По результатам проверки обществу выдано предписание об устранении выявленного нарушения, составлен протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ, административные материалы направлены в судебные органы.

19.02.2016 решением Арбитражного суда Ростовской области юридическое лицо ООО «Производственно-коммерческое предприятие «ЭлСИКо» признано виновным в совершении указанного правонарушения, наложен административный штраф в размере 30.000 рублей.

Последнее изменение: 04.03.2016 11:23