Сформировать обращение

За нарушение требований постановления Правительства РФ от 27.08.2005 № 538 оператор связи ООО «Эффективные Сетевые Технологии» привлечен к административной ответственности

25 января 2016 года

На основании поступившей информации от правоохранительных органов в отношении оператора связи ООО «Эффективные Сетевые Технологии» проведена внеплановая проверка, по результатам которой были выявлены нарушения лицензионных условий по лицензии № 112659 на оказание услуг местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа, в части невыполнения требований п.п. 7, 10 Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.08.2005 № 538 – оператором связи не предоставлены документы, подтверждающие реализацию установленных федеральным органом исполнительной власти по согласованию с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, требований к сетям и средствам связи ООО «Эффективные Сетевые Технологии» на территории Ростовской области.

Оператору связи выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В отношении должностного и юридического лиц ООО «Эффективные Сетевые Технологии» составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Материалы дел по подведомственности направлены в Арбитражный суд Ростовской области и мировым судьям.

11.01.2016 Решением Арбитражного суда Ростовской области юридическое лицо ООО «Эффективные Сетевые Технологии» привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Последнее изменение: 25.01.2016 08:00