Сформировать обращение

ФГУП «Почта России» привлечено к административной ответственности за нарушение установленного режима работы объекта почтовой связи на территории г. Ростова-на-Дону

29 октября 2015 года

В ходе рассмотрения обращения гражданина Н. в деятельности оператора связи ФГУП «Почта России» было выявлено нарушение п. 5 Лицензионных требований по осуществлению деятельности в соответствии с лицензией № 108074 «Оказание услуг почтовой связи», а также п. 46 «в» Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных Приказом Минкомсвязи России от 31.07.2014 № 234 - оператором связи нарушен установленный режим работы объекта почтовой связи Ростовского-на-Дону почтамта, в связи с чем, пользователи не получили возможности  воспользоваться услугами почтовой связи в указанное в расписании рабочее время.

По факту выявленного нарушения в отношении должностного и юридического лиц ФГУП «Почта России» составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, материалы дела направлены в Арбитражный  суд Ростовской области и мировым судьям.

Решением Арбитражного суда Ростовской области юридическое лицо ФГУП «Почта России» привлечено к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. 

Последнее изменение: 30.10.2015 10:52