Сформировать обращение

ФГУП «Почта России» привлечено к административной ответственности за некачественное оказание услуг почтовой связи на территории Аксайского почтамта УФПС Ростовской области - филиала ФГУП «Почта России».

6 марта 2015 года

В соответствии с утвержденным Планом деятельности на 2014 год Управлением Роскомнадзора по Ростовской области в IV квартале 2014г. было проведено систематическое наблюдение за деятельностью ФГУП «Почта России» по оказанию услуг почтовой связи объектами почтовой связи Аксайского почтамта УФПС Ростовской области - филиала ФГУП «Почта России» по соблюдению лицензионных условий и обязательных требований.

В ходе проведения систематического наблюдения были выявлены нарушения п. п. 9, 10 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 № 221, выразившиеся в отсутствии внутри двух объектов почтовой связи почтовых ящиков для сбора письменной корреспонденции, а также нарушения порядка оформления 6 почтовых ящика для сбора письменной корреспонденции установленных на территории Аксайского почтамта.

По факту выявленных нарушений в отношении должностного и юридического лиц ФГУП «Почта России» составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, материалы дел направлены в Арбитражный  суд Ростовской области и мировым судьям.

Решением Арбитражного суда Ростовской области юридическое лицо ФГУП «Почта России» признано виновным в нарушении требования п.п 9,10 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 № 221 и п.5 Лицензии № 108074 на оказание услуг почтовой связи.

Последнее изменение: 06.03.2015 15:04