Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Ростовской области выявлены факты нарушения законодательства в сфере массовой информации

25 июня 2018 года

В ходе осуществления Управлением Роскомнадзора по Ростовской области плановых контрольно-надзорных мероприятий в деятельности печатного периодического издания – научно-практического журнала выявлены нарушения порядка доставки обязательных экземпляров выпусков издания в ФГУП «ИТАР-ТАСС», а также в Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям. Кроме того, в журнале публикуются материалы на иностранном языке, не заявленном при регистрации средства массовой информации.

Обращаем внимание редакции СМИ и учредителей, что в соответствии с ч.1 ст. 11 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 N 2124-1 «О средствах массовой информации», смена учредителя, изменение состава соучредителей, наименования (названия), языка (языков), примерной тематики и (или) специализации средства массовой информации, территории распространения продукции средства массовой информации, доменного имени сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (для сетевого издания), а также формы и (или) вида периодического распространения массовой информации допускаются лишь при условии внесения соответствующих изменений в запись о регистрации средства массовой информации. Внесение изменений в запись о регистрации средства массовой информации осуществляется в том же порядке, что и регистрация средства массовой информации.

За нарушение указанного требования для учредителя средства массовой информации предусмотрена административная ответственность в соответствии с Кодексом об Административных правонарушениях Российской Федерации. 

Последнее изменение: 25.06.2018 15:47