Способы подачи заявления о регистрации СМИ

Заявление о регистрации средства массовой информации, продукция которого предназначена для распространения преимущественно:

1) на всей территории Российской Федерации, за ее пределами подается учредителем в центральный аппарат Роскомнадзора (109992, г. Москва, Китайгородский проезд, д. 7, стр. 2);

2) на территориях двух и более субъектов Российской Федерации, входящих в один федеральный округ, подается учредителем в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по соответствующему федеральному округу.

3) на территориях двух и более субъектов Российской Федерации, входящих в различные федеральные округа, подается учредителем в Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Центральному федеральному округу.

4) В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ ЧЕРЕЗ ЕДИНЫЙ ПОРТАЛ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ (ЕПГУ)

 

При нажатии на выделенные гиперссылки должен обеспечиваться переход на соответствующие раздела Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).

 

3. В разделе «Регистрация средства массовой информации (СМИ)» («Главная страница» - «Деятельность Управления» - «Государственные услуги»)  ниже перечня подразделов добавить информационный блок следующего содержания:

«На Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) доступны новые экранные формы подачи заявлений (уведомлений).

Заполнить заявление можно гораздо быстрее и проще. Сервис стал удобен для заполнения также с мобильного телефона.

1. Получить услугу можно по ссылкеhttps://www.gosuslugi.ru/610250/1/form

2. С использованием QR-кода государственной услуги:

 0

Время публикации: 19.12.2022 09:32
Последнее изменение: 19.12.2022 09:35