Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Ростовской области проведен семинар-совещание с представителями теле-радиовещательных организаций Ростовской области

17 декабря 2021 года

10 декабря 2021 года Управлением Роскомнадзора по Ростовской области на базе  Медиапарка «Южный Регион-ДГТУ» проведен семинар-совещание для представителей телерадиовещательных организаций Ростовской области.

1639546972

 

На семинаре-совещании рассматривались следующие вопросы:

       1. Типовые нарушения в сфере телерадиовещания (лицензионные требования, 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», № 38-ФЗ «О рекламе», № 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях»).

         2. Соблюдение требований законодательства РФ при распространении материалов и сообщений иностранных агентов.

В ходе мероприятия внимание участников было обращено на безусловное соблюдение лицензионных  требований в части объемов, территории, программной направленности и концепции вещания. Кроме того, подробно, в деталях, были обсуждены вопросы доставки обязательных экземпляров документов, наиболее типичные нарушения в этой сфере, а также особенности соблюдения требований законодательства РФ при распространении материалов и сообщений иностранных агентов.

Последнее изменение: 17.12.2021 07:57