Сформировать обращение

Не забывайте о рассылке обязательных экземпляров!

25 июля 2011 года

В соответствии с п. 3 ст. 12 Федерального Закона от 29.12.1994 «Об обязательном экземпляре документов» на хранение в Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм передаются материалы организаций по производству телерадиопродукции и телерадиовещательных организаций, в том числе материалы, которые созданы по их заказу, не позднее чем через месяц со дня их выхода в эфир.

Выполнение этого требования обязательно. Однако, как выяснилось, не все телерадиовещатели в установленные законом сроки рассылают обязательные экземпляры телерадиопередач. Это относится, в частности, к редакциям СМИ «На степных просторах» (с. Заветное), «Ника» (г. Гуково), «Телекомпания Новочеркасск-ТВ» (г. Новочеркасск) и целому ряду других телерадиовещательных организаций, которые по состоянию на 30.06.2011 не представляют на хранение в Гостелерадиофонд вышедшие в эфир телерадиоматериалы.

В этой связи Управление Роскомнадзора по Ростовской области предупреждает, что непредставление в установленные законом сроки обязательных экземпляров телерадиопередач является администривным правонарушением, предусмотренным ст. 13.23 КоАП.

Все необходимые справки о порядке доставки обязательных экземпляров аудиовизуальной продукции можно получить на сайте ФГУ «Государственный фонд телевизионных и радиопрограмм» www.gtrf.ru

Последнее изменение: 25.07.2011 08:55