Сформировать обращение

Об отсутствии личной заинтересованности государственного служащего

18 апреля 2014 года

18.04.2014 в Управлении Роскомнадзора по Ростовской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов

На комиссии была рассмотрено заявление гражданского служащего об отсутствии личной заинтересованности, которая могла бы повлиять на объективное исполнение должностных обязанностей гражданским служащим, а также об отсутствии конфликта интересов при исполнении гражданским служащим  своих должностных обязанностей.

Комиссий принято следующее решение: с целью исключения возможности возникновения личной заинтересованности, которая могла бы повлиять на объективное исполнение должностных обязанностей государственным гражданским служащим внести изменения в должностной регламент государственного гражданского служащего. В разделе «Права, должностные обязанности, полномочия» обозначить, что для исключения установленной ч. 3 ст. 19 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» личной заинтересованности гражданского служащего, которая влияет или может повлиять на объективное исполнение им должностных обязанностей, гражданский служащий при исполнении должностных обязанностей не должен допускать взаимодействие с юридическими и физическими лицами, указанными в  п. 5 ч. 1 ст. 16  Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», в отношении которых имеются потенциальные риски возникновения конфликта интересов.

На комиссии заслушана информация о ходе выполнения мероприятий по предоставлению справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданских служащих Управления Росокомнадзора по Ростовской области и членов их семей за 2013 год. Информация принята к сведению.

Последнее изменение: 18.04.2014 14:00