Сформировать обращение

О проверке действующих записей в базе ЕГРЮЛ гражданских служащих Управления

5 мая 2011 года

05.05.2011 года в Управлении Роскомнадзора по Ростовской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, касающееся проведения,  в соответствии с требованиями, изложенными в письме Роскомнадзора от 06.04.2011 № ПК-06563, проверки действующих записей в базе ЕГРЮЛ гражданских служащих Управления.

По результатам проверки установлено, что в центре обработки данных ЕГРЮЛ ФНС РФ отсутствуют действующие записи  о госслужащих Управления Роскомнадзора по Ростовской области, как об учредителях (участниках)  коммерческих организаций. Имеются записи в отношении двоих госслужащих – Давыдова В.Н. и Кущенко Н.Б., являющихся учредителями некоммерческих организаций.

В этой связи на повестке дня было рассмотрение вопроса по факту наличия в базе данных ЕГРЮЛ действующих записей о госслужащих Управления Роскомнадзора по Ростовской области Давыдова В.Н. и Кущенко Н.Б., как об учредителях (участниках) некоммерческих организаций, с целью недопущения конфликта интересов на гражданской службе.

По результатам рассмотрения представленных документов и заслушивания Кущенко Н.Б. и Давыдова В.Н. комиссия приняла решение: установить, что в рассматриваемом случае не содержится признаков нарушения гражданскими служащими Кущенко Н.Б. и Давыдовым В.Н. требований к служебному поведению, поскольку являются учредителями некоммерческих организаций, участие в которых, в соответствии со ст. 17 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ», не является запретом, связанным с гражданской службой.

Последнее изменение: 05.05.2011 08:00