Сформировать обращение

В Управлении Роскомнадзора по Ростовской области состоялся семинар для представителей средств массовой информации Ростовской области

18 марта 2016 года

17 марта 2016 года в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Ростовской области (далее – Управление) состоялся семинар с участием сотрудников Управления и представителей средств массовой информации Ростовской области на тему «Типичные нарушения, выявляемые при осуществлении государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации».

 В ходе проведения мероприятия должностными лицами Управления были обозначены наиболее частые нарушения, допускаемые редакциями средств массовой информации в процессе своей деятельности, внимание присутствующих обращено на недопустимость невнимательного отношения к требованиям законодательства в сфере массовых коммуникаций. В завершении семинара представители средств массовой информации задали вопросы, на которые сотрудниками Управления были даны ответы.

 Приоритетным в деятельности контролирующего госоргана является профилактика нарушений, в этой связи проведение семинаров, непосредственное общение с представителями медиа-отрасли является одним из действенных и эффективных методов профилактики. Управление напоминает также, что ежеквартально проводит бесплатные семинары для представителей средств массовой информации по актуальным темам и приглашает принять в них участие всех заинтересованных лиц.

1458286066

1458286047

Последнее изменение: 18.03.2016 09:00