Сформировать обращение

ПАО «Вымпел-Коммуникации» привлечено к административной ответственности за некорректно заключенный договор

17 марта 2016 года

18.01.2016 г. на основании материалов проверки, поступивших из Прокуратуры Зерноградского района Ростовской области, Управлением Роскомнадзора по Ростовской области была проведена проверка в отношении ПАО «Вымпел-Коммуникации».

В результате проведенной проверки было выявлено, что при заключении договора об оказании услуг связи ПАО «Вымпел-Коммуникации» допустило нарушение п. 5 лицензионных требований, согласно которым предусмотрена обязанность лицензиата оказывать услуги связи в соответствии с п. 22 «а» Правил оказания услуг телефонной связи, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 09.12.2014 г. № 1342, выразившееся в том, что в договоре с абонентом отсутствовало указание на место его заключения.

По факту выявленного нарушения составлен административный протокол по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ в отношении юридического лица ПАО «Вымпел-Коммуникации». Материалы дела переданы в судебные органы по подведомственности.

Решением Арбитражного суда Ростовской области от 11.03.2016 г. юридическое лицо ПАО «Вымпел-Коммуникации» привлечено к административной ответственности с назначением минимального административного наказания в виде предупреждения.

Последнее изменение: 17.03.2016 13:33