Сформировать обращение

Пятнадцатый Арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Ростовской области о привлечении к ответственности ФГУП «Почта России»

8 февраля 2016 года

В ходе рассмотрения обращения гражданина З. в деятельности оператора связи ФГУП «Почта России» было выявлено нарушение п. 5 лицензионных требований по лицензии № 108074 «Оказание услуг почтовой связи», а также п. 46 «б»,«в» Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных приказом Минкомсвязи России от 31.07.2014 № 234 - оператором связи не обеспечена сохранность вложения в почтовое отправление, несвоевременно направлен ответ гражданину на обращение и произведена выплата возмещения за утрату части вложения.

По факту выявленного нарушения в отношении должностного и юридического лиц ФГУП «Почта России» составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы дел направлены в Арбитражный суд Ростовской области и мировым судьям. Решением Арбитражного суда Ростовской области юридическое лицо ФГУП «Почта России» привлечено к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Не согласившись с принятым судебным решением, ФГУП «Почта России» обжаловало его в апелляционной инстанции. Постановлением Пятнадцатого Арбитражного апелляционного суда решение Арбитражного суда Ростовской области оставлено без изменения, апелляционная жалоба - без удовлетворения.

Последнее изменение: 08.02.2016 14:00