Сформировать обращение

Без разрешительного документа

5 февраля 2016 года

40 тысяч рублей – такова сумма штрафа, вынесенного Арбитражным судом Ростовской области в отношении ООО «МАТРИКСМЕДИА» за осуществление вещательной деятельности без разрешительного документа (лицензии).

Нарушение выявлено в результате систематического наблюдения. Имея универсальную лицензию на осуществление радиовещания, руководство ООО «МАТРИКСМЕДИА» сочло это достаточным, чтобы приступить к вещанию на частоте 87,5 МГц в г. Белая Калитва. Между тем, в соответствии с законодательством о СМИ выделение конкретных радиочастот для вещания с использованием ограниченного радиочастотного ресурса (наземного эфирного вещания, спутникового вещания) осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Сведения об используемых радиочастотах, вносятся лицензирующим органом в лицензию вещателя.

Такие сведения в лицензию, выданную ООО «МАТРИКСМЕДИА», не были внесены. Таким образом, ООО «МАТРИКСМЕДИА» осуществляло наземное эфирное вещание без соответствующего разрешительного документа - лицензии, дающей право на эфирное вещание на указанной частоте. Итог противозаконной деятельности закономерен.

Последнее изменение: 05.02.2016 14:00