Сформировать обращение

По факту нарушения законодательства о выборах главный редактор газеты «Волгодонская правда» и ООО «Волгодонская правда» привлечены к административной ответственности

28 декабря 2015 года

11 сентября 2015 года Управлением Роскомнадзора по Ростовской области установлен факт нарушения порядка участия средства массовой информации - газеты «Волгодонская правда» в информационном обеспечении выборов, а именно: публикация агитационного материала без указания на то, за счет средств избирательного фонда какого кандидата была произведена оплата данной публикации, а также без указания на то, что данный агитационный материал опубликован безвозмездно и без указания на то, кто разместил данную информацию.

По данному факту в отношении главного редактора газеты «Волгодонская правда» и ООО «Волгодонская правда», составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.5 КоАП РФ, которые вместе с другими материалами дел были направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 2 Волгодонского судебного района Ростовской области должностное лицо - главный редактор газеты «Волгодонская правда» привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 1 тысячи рублей, юридическое лицо - ООО «Волгодонская правда» привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Последнее изменение: 28.12.2015 16:30