Сформировать обращение

По факту административного правонарушения главный редактор бюллетеня «Волгодонск официальный» привлечен к административной ответственности

18 декабря 2015 года

Управлением Роскомнадзора по Ростовской области проведено систематическое наблюдение в отношении бюллетеня «Волгодонск официальный», в ходе которого выявлен факт нарушения порядка объявления выходных данных. Должностное лицо – главный редактор был привлечён к административной ответственности, в соответствии с ч. 1 ст. 29.13 КоАП РФ ему было внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

В соответствии с ч. 2 ст. 29.13 КоАП РФ должностные лица обязаны рассмотреть представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, в течение месяца со дня его получения и сообщить о принятых мерах судье, в орган, должностному лицу, внесшим представление. В установленный срок главный редактор бюллетеня «Волгодонск официальный» не сообщил в Управление Роскомнадзора по Ростовской области об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

В отношении указанного должностного лица был составлен протокол об административном правонарушении, предусматривающий административную ответственность по признакам – непринятие по представлению должностноголица, рассмотревшего дело об административном правонарушении, мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

Постановлением мирового судьи главный редактор бюллетеня «Волгодонск официальный» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.6 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 4 тысяч рублей.

Управление Роскомнадзора по Ростовской области обращает внимание главных редакторов средств массовой информации на необходимость своевременного устранения причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений и направления сообщений о приняты мерах судье, в орган, должностному лицу, внесшим представление. Неисполнение (несвоевременное исполнение) указанных требований влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей.

Последнее изменение: 18.12.2015 08:00