Сформировать обращение

За нарушение порядка оформления почтовых ящиков в Покровском почтамте оператор ФГУП «Почта России» привлечен к административной ответственности

17 декабря 2015 года

В соответствии с утвержденным Планом деятельности на 2015 год Управлением Роскомнадзора по Ростовской области в 3 квартале 2015 года было проведено систематическое наблюдение за деятельностью ФГУП «Почта России» по оказанию услуг почтовой связи объектами почтовой связи Покровского почтамта УФПС Ростовской области - филиала ФГУП «Почта России» по соблюдению лицензионных условий и обязательных требований.

В ходе проведения систематического наблюдения были выявлены нарушения п.8 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных приказом Минкомсвязи России от 31.07.2014 № 234, выразившиеся в нарушении порядка оформления  почтовых ящиков, установленных на территории Покровского почтамта:на почтовых ящиках не было указано наименование оператора почтовой связи, номер ящика, а также дни недели и время, в которое осуществляется выемка.

По факту выявленных нарушений в отношении должностного и юридического лиц ФГУП «Почта России» составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы дел направлены в Арбитражный  суд Ростовской области и мировым судьям.

Решением Арбитражного суда Ростовской области юридическое лицо ФГУП «Почта России» признано виновным и привлечено к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Мировой суд Неклиновского района привлек должностное лицо Покровского почтамта к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 3 тысяч рублей. 

Последнее изменение: 17.12.2015 08:00