Сформировать обращение

ООО «Интегрированные сети связи» привлечено к административной ответственности

2 декабря 2015 года

 В ходе проведения внеплановой проверки по контролю за исполнением ранее выданного предписания в деятельности оператора связи ООО «Интегрированные сети связи» было выявлено нарушение - не исполнено в установленный срок предписание Управления Роскомнадзора по Ростовской области об устранении выявленных нарушений, в части неисполнения:

- п.п. 4, 7, 10 Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскною деятельность, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.08.2005 № 538 – не предоставлены документы, подтверждающие реализацию установленных Федеральным органом исполнительной власти по согласованию с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, требований к сетям и средствам связи ООО «Интегрированные сети связи» на территории Ростовской области;

- п.п. 2, 6, 12, 13, 14, 15 Требований к порядку ввода сетей электросвязи в эксплуатацию, утвержденных приказом Минкомсвязи России от 26.08.2014 № 258 - оператором связи ООО «Интегрированные сети связи» не введен в эксплуатацию фрагмент сети электросвязи в г. Ростове-на-Дону.

В отношении юридического лица ООО «Интегрированные сети связи» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ, который направлен в судебные органы.

Постановлением мирового судьи мирового суда Первомайского района г. Ростова-на-Дону от 23.11.2015 юридическое лицо ООО «Интегрированные сети связи», за неисполнение в установленный срок предписания об устранении выявленных нарушений, привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Последнее изменение: 02.12.2015 08:00