gerb

Управление Роскомнадзора по Ростовской области

ПАО «МегаФон» привлечено к административной ответственности

24 ноября 2015 года

В ходе рассмотрения обращения гражданина по вопросу ненадлежащего оказания услуг связи ПАО «МегаФон», 15.09.2015 Управлением Роскомнадзора по Ростовской области было выявлено нарушение обязательных требований в области связи, выразившееся в том, что ПАО «МегаФон» к действующему лицевому счету абонента, с выделенным ему абонентским номером, осуществило подключение абонентского номера без заключения отдельного договора в письменной форме, а также с лицевого счета абонента производилось списание денежных средств за платные услуги, что является нарушением п. 5 условий осуществления деятельности в соответствии с лицензиями на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи, пп. 13, 21, 24 Правил оказания услуг телефонной связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации 09.12.2014 № 1342.

Выявленные нарушения лицензионных требований и условий послужили основанием для возбуждения в отношении ПАО «МегаФон» дела об административном правонарушении по части 3 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Решением Арбитражного суда Ростовской области от 13.11.2015, за совершенное административное правонарушение, ПАО «МегаФон» было привлечено к административной ответственности с применением административного наказания в виде предупреждения.

Адрес статьи: http://61.rkn.gov.ru/news/news89461.htm