Сформировать обращение

ПАО «Ростелеком» привлечено к административной ответственности

10 ноября 2015 года

В августе 2015 г. Управлением Роскомнадзора по Ростовской области была проведена внеплановая выездная проверка в отношении ПАО «Ростелеком», в ходе которой установлено, что общество осуществляет деятельность с нарушением лицензионных требований и условий в области оказания услуг связи. Обществом нарушен п. 57 Правил оказания услуг связи для целей телевизионного и (или) радиовещания, п. 7 ст. 55 ФЗ от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», а именно: в адрес ПАО «Ростелеком» от абонента было подано заявление об отсутствии проводного радиовещания, ответ был дан с нарушением 60-ти дневного срока для представления ответа.

Выявленные нарушения послужили основанием для возбуждения в отношении ПАО «Ростелеком» дела об административном правонарушении по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ.

В связи с последующим устранением нарушений от ПАО «Ростелеком» поступил отзыв, в котором общество просило применить минимальную санкцию в виде предупреждения. Но, учитывая характер нарушений, ввиду того, что ранее общество неоднократно привлекалось к административной ответственности за аналогичные правонарушения, Арбитражный суд Ростовской области сделал вывод о наличии отягчающего ответственность обстоятельства и назначил высшую меру наказания – административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Последнее изменение: 10.11.2015 13:19