gerb

Управление Роскомнадзора по Ростовской области

ПАО «МТС» привлечено к административной ответственности за нарушение срока устранения неисправностей, препятствующих пользованию услугами телефонной связи

2 ноября 2015 года

На основании поступившего обращения гражданки Т. в отношении оператора связи ПАО «МТС» проведена внеплановая проверка, по результатам которой были выявлены нарушения требований п. 5 лицензии № 90205 «Услуги местной телефонной связи, за исключением услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и средств коллективного доступа», п.п. 6 и24(б) Правил оказания услуг телефонной связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 09.12.2014 № 1342–оператором связи не устранено в установленные сроки кабельное повреждение на сети местной телефонной связи, препятствующее пользованию услугами телефонной связи(срок устранения неисправностей вместо максимального срока 36 часов составил 140 дней), тем самым оператор связи не обеспечил абоненту возможность пользования услугами телефонной связи 24 часа в сутки.

В отношении должностного и юридического лиц ПАО «МТС» составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, которые были направлены по подведомственности в Арбитражный суд Ростовской области и мировым судьям.

29.10.2015Решением Арбитражного суда Ростовской области юридическое лицо ПАО «МТС» привлечено к административной ответственности в видеадминистративного штрафе в размере 30 тысяч рублей.

Адрес статьи: http://61.rkn.gov.ru/news/news88126.htm