Сформировать обращение

ООО «Астероид-Т» привлечено к административной ответственности за нарушение лицензионных условий

20 октября 2015 года

07.08.2015 г. Управлением Роскомнадзора по Ростовской области была проведена внеплановая документарная проверка в отношении ООО «Астероид-Т» по соблюдению требований к порядку использования радиочастотного спектра, норм и требований к параметрам излучения (приема) радиоэлектронных средств (далее РЭС) и высокочастотных устройств гражданского назначения.

В ходе проведения проверки установлено, что общество эксплуатирует РЭС с нарушением лицензионных условий, выразившимся в отсутствии договора с законным представителем на вещание телеканала.

Выявленные нарушения лицензионных требований и условий послужили основанием для возбуждения в отношении ООО «Астероид-Т» дела об административном правонарушении по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ.

Исследовав материалы дела, Арбитражный суд Ростовской области пришел к выводу, что совершенное обществом правонарушение посягает на установленный и охраняемый государством порядок лицензирования, соблюдение которого является обязанностью каждого участника правоотношений в данной сфере. Также суд учел наличие пренебрежительного отношения общества к исполнению своих публично-правовых обязанностей и к формальным требованиям публичного права.

Принимая во внимание наличие обстоятельств, отягчающих административную ответственность, по решению от 09.10.2015 г. суд назначил административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Последнее изменение: 20.10.2015 16:58