Сформировать обращение

По факту нарушения законодательства о выборах главный редактор газеты «Слава труду» и МУП «Редакция газеты «Слава труду» привлечены к административной ответственности

14 октября 2015 года

5 сентября 2015 года Управлением Роскомнадзора по Ростовской области установлен факт нарушения порядка участия средства массовой информации - газеты «Слава труду» в информационном обеспечении выборов.

По данному факту в отношении главного редактора газеты «Слава труду» и МУП «Редакция газеты «Слава труду» составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.5 КоАП РФ, которые вместе с другими материалами дел были направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 5 Миллеровского судебного района Ростовской области должностное лицо - главный редактор газеты «Слава труду» привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 1000 рублей, юридическое лицо - МУП «Редакция газеты «Слава труду» привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Последнее изменение: 14.10.2015 09:37