Сформировать обращение

Деятельность Управления Роскомнадзора по Ростовской области в сфере массовых коммуникаций в июле 2015 года

3 августа 2015 года

В июле 2015 года Управлением Роскомнадзора по Ростовской области были проведены плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении 18 печатных и 2 электронных средств массовой информации, а также внеплановые мероприятия систематического наблюдения в отношении 9 печатных средств массовой информации.

 

В тот же период Управлением проведено 2 плановых мероприятия систематического наблюдения в отношении лицензиатов, осуществляющих деятельность в сфере телерадиовещания.

 

В июле 2015 года специалистами Управления осуществлён мониторинг 597 номеров  печатных, 44 сетевых и 16 электронных СМИ на предмет соблюдения законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации.

 

В результате осуществления полномочий по контролю (надзору) в сфере массовых коммуникаций составлено 18 протоколов об административных правонарушениях.

 

В редакции электронных периодических изданий направлены 3 обращения с требованием удалить или отредактировать комментарии читателей с признаками злоупотребления свободой массовой информации. Все противоправные комментарии удалены.

 

В этом же месяце 1 средство массовой информации прекратило деятельность по решению учредителей. Зарегистрировано 4 новых и перерегистрировано 3 средства массовой информации.

 

Кроме того, 24 июля 2015 года в Управлении состоялась видеоконференция для представителей региональных средств массовой информации и вещателей с участием сотрудников центрального аппарата Роскомнадзора.

Последнее изменение: 03.08.2015 14:06