Сформировать обращение

Деятельность Управления Роскомнадзора по Ростовской области в сфере массовых коммуникаций в июне 2015 года

3 июля 2015 года

В июне 2015 года Управлением Роскомнадзора по Ростовской области были проведены плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении 16 печатных и 1 электронного средства массовой информации, а также внеплановые мероприятия систематического наблюдения в отношении 4 печатных средств массовой информации.

 

В тот же период Управлением проведено 2 плановых мероприятия систематического наблюдения в отношении лицензиатов, осуществляющих деятельность в сфере телерадиовещания и 1 выездная проверка.

 

В июне 2015 года специалистами Управления осуществлён мониторинг 420 номеров  печатных, 44 сетевых и 17 электронных СМИ на предмет соблюдения законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации.

 

В результате осуществления полномочий по контролю (надзору) в сфере массовых коммуникаций составлено 17 протоколов об административных правонарушениях.

 

В редакции электронных периодических изданий направлены 3 обращения с требованием удалить или отредактировать комментарии читателей с признаками злоупотребления свободой массовой информации. Все противоправные комментарии удалены.

 

В этом же месяце 4 средства массовой информации прекратили деятельность по решению учредителей. Зарегистрировано 3 новых и перерегистрировано 5 средств массовой информации.

 

В июне 2015 года в Управление поступило 1 заявление о выдаче выписки из Реестра плательщиков страховых взносов в государственные внебюджетные фонды – российских организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, выпуск в свет (в эфир) и (или) издание средств массовой информации.

 

Кроме того, 10 июня 2015 года Управлением проведён семинар с представителями региональных средств массовой информации на тему «Организация деятельности средства массовой информации. Предмет и пределы контроля органа, уполномоченного в сфере массовых коммуникаций».

Последнее изменение: 03.07.2015 13:17