Сформировать обращение

Административная практика Управления Роскомнадзора по Ростовской области в сфере средств массовой информации

17 июня 2015 года

В ходе проведения планового систематического наблюдения в отношении средства массовой информации – газеты «Ваш УСПЕХ 007», Управлением Роскомнадзора по Ростовской области были выявлены нарушения требований ст. 27 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации».

По данному факту в отношении должностного лица – главного редактора СМИ был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 13.22 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и вынесено Постановление о признании главного редактора виновным в совершении административного правонарушения и назначениинаказания в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Однако главным редактором в установленный законом срок назначенное административное наказание не было исполнено, тем самым было совершенно нарушение требований ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, что повлекло за собой  привлечение к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, а административный материал по факту данного правонарушения был направлен в мировой суд.

Постановлением мирового суда должностное лицо - главный редактор газеты «Ваш УСПЕХ 007» признан виновным в совершении административного правонарушения, выразившегося в неуплате административного штрафа в срок, и ему назначено наказание в виде уплаты административного штрафа на сумму 2 тысяч рублей.

Управление Роскомнадзора по Ростовской области напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения законодательства в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, телевизионного вещания, радиовещания, а также обращает внимание, что неисполнение постановлений органов государственной власти Российской Федерациивлечёт за собой административную и иную предусмотренную законом ответственность.

Последнее изменение: 17.06.2015 15:51