Сформировать обращение

Деятельность Управления Роскомнадзора по Ростовской области в сфере массовых коммуникаций в мае 2015 года

1 июня 2015 года

В мае 2015 года Управлением Роскомнадзора по Ростовской области были проведены плановые мероприятия систематического наблюдения в отношении 10 печатных и 3электронных средств массовой информации, а также внеплановое систематическое наблюдение в отношении 1 печатного средства массовой информации.

В тот же период Управлением проведено3 плановых и 2 внеплановых мероприятия систематического наблюдения в отношении лицензиатов, осуществляющих деятельность в сфере телерадиовещания.

В мае 2015 года специалистами Управления осуществлён мониторинг 295 номеров  печатных, 44 сетевых и 20 электронных СМИ на предмет соблюдения законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации.

В результате осуществления полномочий по контролю (надзору) в сфере массовых коммуникаций составлено 13 протоколов об административных правонарушениях.

В этом же месяце 5 средств массовой информации прекратили деятельность по решению учредителей и 1 – по решению суда. Зарегистрировано 3 новых и перерегистрировано 2 средства массовой информации.

Последнее изменение: 01.06.2015 08:39