Сформировать обращение

ФГУП «Почта России» привлечено к административной ответственности за утрату письма с объявленной ценностью отделением почтовой связи Ростовского-на-Дону почтамта

21 апреля 2015 года

По результатам рассмотрения обращения пользователя услугами почтовой связи гражданки М. по причине утраты её письма с объявленной ценностью работниками отделения почтовой связи Ростовского-на-Дону почтамта УФПС Ростовской области - филиала ФГУП «Почта России» были нарушены требования п. 5 Условий осуществления деятельности в соответствии с лицензией № 108074 на оказания услуг почтовой связи и пункта 47 «б» Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 № 221.

По выявленным нарушениям в отношении должностного лица ФГУП «Почта России» и должностного лица УФПС Ростовской области были составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Материалы дел направлены в судебные органы.

По результатам рассмотрения дела Арбитражным судом Ростовской области вынесено Решение о привлечении ФГУП «Почта России» к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Последнее изменение: 21.04.2015 08:18