Сформировать обращение

ЗАО «Альфа Телеком» привлечено к административной ответственности

12 февраля 2015 года

В ходе проведения внеплановой выездной проверки в отношении оператора связи ЗАО «Альфа Телеком» было выявлено нарушение лицензионных условий по лицензии № 94449 «Телематические услуги связи» в части невыполнения требований п.п. 7, 10 Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность, утвержденных постановлением Правительства РФ от 27.08.2005 № 538:не предоставлены документы подтверждающие реализацию установленных Федеральным органом исполнительной власти по согласованию с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность, требований к сетям и средствам связи ЗАО «Альфа Телеком».

В отношении должностного и юридического лиц составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ.

Материалы дел по подведомственности направлены в Арбитражный суд Ростовской области и мировым судьям.

Решением Арбитражного суда Ростовской области 26.01.2015 юридическое лицо ЗАО «Альфа Телеком» привлечено к административной ответственности в виде административных штрафов в размере 30 тысяч рублей. 

Последнее изменение: 12.02.2015 15:45