Сформировать обращение

За несвоевременную оплату штрафа редактору радиоканала «Радио 88,3» назначен двойной штраф

22 января 2015 года

В июле 2014 года Управление Роскомнадзора по Ростовской области провело систематическое наблюдение в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Белая Волна». По результатам мероприятия по контролю был выявлен целый ряд нарушений лицензионных и обязательных требований в сфере телерадиовещания, в т.ч. нарушение порядка объявления выходных данных. На главного редактора радиоканала «Радио 88,3» был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.22 КоАП РФ. Протокол был рассмотрен Управлением, назначен административный штраф в размере 1000 рублей.

В соответствии с требованиями ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Знал ли об этом главный редактор? Конечно, знал, т.к. постановление о наложении административного штрафа было направлено ему заказным письмом с уведомлением. Тем не менее требование закона было им проигнорировано. После неоднократных напоминаний  штраф главный редактор все же уплатил, но при этом нарушил установленный законом срок. Всего на несколько дней. Этого оказалось достаточно, чтобы привлечь должностное лицо к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ теперь уже за нарушение сроков оплаты административного штрафа.

Мировой суд судебного участка № 3 Белокалитвинского судебного района признал главного редактора радиоканала «Радио 88,3» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначил административное наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей. 

Последнее изменение: 22.01.2015 16:06