Сформировать обращение

ООО «Альянс Телеком» привлечено к административной ответственности

21 октября 2014 года

В результате плановой выездной проверки в отношении оператора связи

ООО «Альянс Телеком» было выявлено нарушение:

п. 10 лицензии Роскомнадзора № 115115 на оказание услуг связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации; п. 7, 10 Правил взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.2005 № 538: не представлены документы, подтверждающие реализацию установленных Федеральным органом исполнительной власти по согласованию с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, требований к сетям и средствам связи ООО «Альянс Телеком» для проведения оперативно-розыскных мероприятий при оказании оператором услуг связи по передаче данных, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовой информации.

В отношении должностного и юридического лиц ООО «Альянс Телеком» составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, которые направлены в судебные органы.

По заявлению Управления Роскомнадзора по Ростовской области Арбитражным судом Ростовской области рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренного частью 3 статьи 14.1 Кодекса РФ об АП в отношении юридического лица ООО «Альянс Телеком». Решением Арбитражного суда Ростовской области юридическое лицо                       ООО «Альянс Телеком» привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 30000 рублей. 

Последнее изменение: 21.10.2014 17:48