gerb

Управление Роскомнадзора по Ростовской области

В пос. Тарасовский Ростовской области пресечена работа радиостанций с нарушением условий использования радиочастот и радиочастотных каналов

7 декабря 2012 года

На основании обращения физического лица, поступившего на сайт Роскомнадзора в ноябре 2012 года, специалисты отдела контроля и надзора в г. Каменск-Шахтинский Управления Роскомнадзора по Ростовской области во взаимодействии со специалистами ФГУП «Радиочастотный центр Южного федерального округа» провели внеплановые мероприятия по радиоконтролю и проверке деятельности индивидуального предпринимателя Бибикова Р.В., владельца радиоэлектронных средств (РЭС), в пос. Тарасовский, Ростовской области.

В ходе проведения мероприятий выявлены нарушения п. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», заключающееся в том, что индивидуальный предприниматель Бибиков Р.В. эксплуатирует радиоэлектронные средства типа ТАИС-РМ41 с нарушением условий использования радиочастот и радиочастотных каналов, установленных решением ГКРЧ № 11-13-06-2 от 20.12.2011.

По итогам проверки выдано предписание об устранении выявленного нарушения, на должностное лицо составлены восемь протоколов об административных правонарушениях в области связи по ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ.

Индивидуальный предприниматель Бибиков Р. В. предоставляет услуги пассажирских автоперевозок в Тарасовском районе, Ростовской области с использованием РЭС.

Адрес статьи: http://61.rkn.gov.ru/news/news44706.htm