gerb

Управление Роскомнадзора по Ростовской области

В 1 квартале 2021 года на территории Ростовской области проведено плановое систематическое наблюдение в отношении АО «Почта России»

9 апреля 2021 года

В соответствии с утвержденным Планом деятельности Управления
на 2021 год в 1 квартале 2021 года проведено плановое систематическое наблюдение за деятельностью АО «Почта России» по оказанию услуг почтовой связи объектами почтовой связи в 6 почтамтах УФПС Ростовской области - филиала АО «Почта России» по соблюдению лицензионных условий и обязательных требований.

В ходе проведения систематического наблюдения были выявлены нарушения порядка оформления почтового ящика, установленного на территории Ростовского-на-Дону почтамта - на почтовом ящике не было указано наименование оператора связи, номер ящика, дни недели и время, в которое осуществляется выемка писем, чем не обеспечено выполнение п. 5 лицензии Роскомнадзора № 108074 на оказание услуг почтовой связи, а также п. 8 Правил оказания услуг почтовой связи.

По выявленным нарушениям в отношении юридического и должностных лиц АО «Почта России» составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы дел направлены в судебные органы.

Адрес статьи: http://61.rkn.gov.ru/news/news295126.htm