gerb

Управление Роскомнадзора по Ростовской области

В 1 квартале 2021 года на территории Ростовской области проведено плановое систематическое наблюдение в отношении оператора универсального обслуживания ПАО «Ростелеком»

5 апреля 2021 года

В соответствии с утвержденным Планом деятельности Управления на 2021 год, в 1 квартале 2021 года проведено плановое систематическое наблюдение за деятельностью ПАО «Ростелеком» на территории Ростовской области по соблюдению лицензионных условий и обязательных требований при оказании универсальных услуг связи - услуг местной телефонной связи с использованием таксофонов и телематических услуг связи с использованием точек доступа.

В ходе проведения систематического наблюдения на территории Аксайского, Веселовского, Красносулинского, Октябрьского районах были выявлены нарушения:

- таксофон не работает, на таксофонах не осуществляется информирование пользователей;

- отсутствует обозначения точки доступа информационным указателем, не обеспечивается возможность передачи данных со скоростью
не менее 10 Мбит/с.

По выявленным нарушениям в отношении юридического лица и должностных лиц ПАО «Ростелеком» составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы дел направлены в судебные органы.

Адрес статьи: http://61.rkn.gov.ru/news/news294526.htm