gerb

Управление Роскомнадзора по Ростовской области

ПАО «Ростелеком» на территории Ростовской области ввел в эксплуатацию универсальные точки доступа

17 ноября 2019 года

ПАО «Ростелеком» является оператором универсального обслуживания, в том числе на территории Ростовской области по оказанию услуг связи по доступу к сети Интернет с использованием точек доступа (в населенных пунктах с населением от 250 до 500 человек).

1573817804

С целью исполнения заключенного с Федеральным агентством связи Договора об оказании универсальных услуг связи и в соответствии с требованиями приказа Минкомсвязи России от 26.08.2014 № 258, Ростовский филиал ПАО «Ростелеком» уведомил Управление Роскомнадзора по Ростовской области о вводе в эксплуатацию фрагмента сети связи по проекту «Устранение цифрового неравенства» на территории Ростовской области для предоставления телематических услуг связи по лицензии № 166733.

В рамках проекта введены в эксплуатацию универсальные точки доступа на территории районов Ростовской области: Каменский район (3), Красносулинский район (6), Семикаракорский район (4), Целинский район (3), Егорлыкский район (1), Чертковский район (7), Багаевский район (2).

Одними из требований к универсальным точкам доступа являются:

- в населенном пункте должна быть установлена не менее чем 1 точка доступа;

- точка доступа должна обеспечивать возможность передачи данных на пользовательское оборудование со скоростью не менее чем 10 Мб/с.

Адрес статьи: http://61.rkn.gov.ru/news/news244710.htm