gerb

Управление Роскомнадзора по Ростовской области

Управление Роскомнадзора по Ростовской области продолжает проводить с представителями медиасообщества Ростовской области профилактические мероприятия, направленные на предупреждение нарушений законодательства Российской Федерации в сфере массовой инф

10 октября 2019 года

В 3 квартале 2019 года Управлением проведено 55 адресных профилактических мероприятий в форме личных встреч, бесед, консультаций и направления в адреса редакций (учредителей) СМИ писем разъяснительного характера. Проведено 1 профилактическое мероприятия для определенного круга лиц в форме семинара для представителей телерадиовещательных организаций Проведено 10 профилактических мероприятий для неопределенного круга лиц (размещение на интернет-странице Управления разъяснений и поясняющей информации, а также информации о выявленных нарушениях).

При проведении профилактических мероприятий обсуждались изменения законодательства о средствах массовой информации, рассматривались типовые нарушения законодательства о СМИ и телерадиовещания, в том числе требования по рассылке обязательных экземпляров документов в электронной форме и размещение знака информационной продукции  в программах теле-радиопередач, разбирались конкретные примеры нарушений законодательства в сфере СМИ.  

В 4 квартале 2019 году Управлением Роскомнадзора по Ростовской области планируется  проведение еще двух семинаров для представителей редакций и учредителей средств массовой информации. Информации о датах и времени проведения семинаров заблаговременно размещается на интернет-странице Управления официального сайта Роскомнадзора: https://61.rkn.gov.ru.

 

За разъяснением тех или иных вопросов соблюдения законодательства в сфере СМИ и телерадиовещения предлагаем обращаться в отдел надзора в сфере массовых коммуникаций Управления Роскомнадзора по Ростовской области по адресу: 344029, г. Ростов-на-Дону, ул. Металлургическая, 113/46 или по телефонам: (863) 285-08-86, 285-08-91, 285-08-89, 285-08-87, а также на адрес электронной почты: 61_onsmk@rkn.gov.ru.

 

Адрес статьи: http://61.rkn.gov.ru/news/news239784.htm