gerb

Управление Роскомнадзора по Ростовской области

ПАО «Ростелеком» привлечено к административной ответственности

5 октября 2019 года

По результатам проведенного Управлением Роскомнадзора по Ростовской области планового систематического наблюдения в отношении оператора связи ПАО «Ростелеком» в деятельности оператора универсального обслуживания были выявлены нарушения лицензионных условий по лицензии № 166729 «Услуги местной телефонной связи с использованием таксофонов» в части неисполнения требований заключенного с Федеральным агентством связи Договора об условиях оказания универсальных услуг (не исполнены требования Постановления Правительства РФ от 21.04.2005 № 241 и Приказа Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 30.09.2015 № 371) – в д. Золотарево Неклиновского района Ростовской области универсальный таксофон установлен с нарушениями: на нем не осуществляется информирование пользователей универсальными услугами связи, отсутствует обозначение таксофона информационным указателем, не обеспечено размещение с учетом доступности для инвалидов на объектах связи надписей и иной текстовой и графической информации в легкочитаемой и понятной форме, в том числе с применением рельефно-точечного шрифта Брайля, отсутствует возможность приобретения карт оплаты или получения кодов доступа.

В отношении юридического и должностного лиц ПАО «Ростелеком» составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, материалы дела направлены в судебные органы.

25.09.2019 решением Арбитражного суда Ростовской области юридическое лицо ПАО «Ростелеком» привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 33 000 рублей.

Адрес статьи: http://61.rkn.gov.ru/news/news238892.htm