gerb

Управление Роскомнадзора по Ростовской области

Решением апелляционной инстанции постановление мирового судьи о привлечении ООО «Трейд Моторс» к административной ответственности за неосуществление идентификации пользователей при подключении к сети Интернет оставлено в силе

25 сентября 2019 года

В ходе проведенного мероприятия филиалом ФГУП «ГРЧЦ» в ЮФО и СКФО установлено, что ООО «Трейд Моторс», являясь организатором Wi-Fi точки доступа в месте, доступном для детей, не применило технические, программно-аппаратные средства защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, в порядке, установленном Федеральным законом от 29.12.2010 № 436-ФЗ ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

В отношении ООО «Трейд Моторс» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.17 КоАП РФ, материалы дела направлены в судебные органы.

13.08.2019 постановлением мирового суда Кировского судебного района г. Ростова-на-Дону юридическое лицо ООО «Трейд Моторс» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Не согласившись с вынесенным решением, ООО «Трейд Моторс» обжаловало решение суда.

17.09.2019 решением судьи Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону постановление от 13.08.2019 мирового судьи судебного участка № 4 Ленинского судебного района г. Ростова-на-Дону оставлено без изменения, жалоба - без удовлетворения.

 

Адрес статьи: http://61.rkn.gov.ru/news/news237424.htm