Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Ростовской области проведены плановые мероприятия по контролю (надзору) в сфере массовой информации

31 августа 2019 года

Управлением Роскомнадзора по Ростовской области в период с 26.08.2019 по 30.08.2019 проведены плановые мероприятия по контролю (надзору) в отношении периодических печатных изданий газеты «Юг Православный», журналов «СТАНЦИЯ», «Деловой крестьянин», «РнД. Собака.ru», а также в отношении организации радиовещания ООО «ОВЕРСАН-РАДИО».

В деятельности газеты «Юг Православный», журналов «Деловой крестьянин», «РнД. Собака.ru» и ООО «ОВЕРСАН-РАДИО» нарушений законодательства в сфере средств массовой информации и телерадиовещания не выявлено.

В ходе проведения мероприятия в отношении периодического печатного издания журнал «СТАНЦИЯ» выявлены следующие нарушения: учредителем СМИ не предоставлено уведомление об изменении периодичности выхода СМИ в свет,  а также не осуществлена доставка обязательных экземпляров документов в печатном виде в ФГУП «ИТАР-ТАСС» (Книжная палата) и в электронном виде в Российскую государственную библиотеку.

За указанные нарушения предусмотрена административная ответственность, как юридического лица, так и физического лица в соответствии статьей  13.23 КоАП РФ.

Последнее изменение: 31.08.2019 08:07